CHEFS ET ECOLES INSCRITES POUR PARTICIPER AUX LECONS DE GOUT
Dates importantes
Lundi 21 Septembre 2015 - 14h => Lycée Hôtelier Renaissance => Chefs de toute la Réunion
( Distribution des livrets pédagogiques, des affiches et des diplômes -
Pas de livraison, pas d'expédition - prendre ses précautions)
Lundi 28 Septembre 2015 - 7h30 => Lycée Hôtelier Renaissance => Chefs Zone Ouest
( Distribution des paniers pédagogiques)
VILLES
CHEFS
ETABLISSEMENTS
ECOLES
VILLES
Boucan Canot Vincent LAGRANGE Le Beau Rivage Rosalie Javouhey Saint Paul
Bras Panon Eva ANNIBAL Auberge Annibal   Narassiguin Bras Panon
Bras Sec Nadine TECHER Table d'hôtes   Primaire Bras Sec
Etang Salé Teddy EUDOR Le délice des Saveurs Eugène Dayot Saint Pierre
La Possession Yann TECHER L'antre'amis Eric Julenon La Possession
La Possession Alexandre GRONDIN Pâtisserie le Kapor Blanche Pierson Plateau Caillou
Le Tampon Christelle NANDJAN Chef à domicile Eugène Dayot Le Tampon
Le Tampon Laurence GRONDIN Boulangerie Grondin   Bois court Le Tampon
Le Tampon Sylvain PADRE Boulangerie Hoarau Pont d'Yves Le Tampon
Le Tampon Fabien CHANAT Boulangerie Hoarau Pont d'Yves Le Tampon
Le Tampon Jean-Philippe BOYER Chef à domicile   Just Sauveur Le Tampon
Petite Ile Joël LEBON Palm Hôtel Spa Denise Salai Saint Benoît
Saint Benoît David RANGA Mairie de St Benoît Denise Salai Saint Benoît
Saint Benoît COCHARD Mickaël Au fournil de Camille   Saint Benoît
Saint Benoît Samuel MELADE Jumbo Saint Benoît St Clair Agenor Saint André
Saint Denis Damien VINCENT Pâtisserie Ayave Les Topazes Saint Denis
Saint Denis Alexandre GALMAR Hôtel Bellepierre Desbassyns Saint Denis
Saint Denis Benoît VANTAUX L'Atelier de Ben   Immaculée Conception Saint Denis
Saint Denis Vincent CHANE SAM TECK CFA Ste Clotilde Baies roses Saint Denis
Saint Denis M. Jehan COLSON La Fabrique Les Tamarins Saint Denis
Saint Leu Jérémy MAZEAU Pâtissier Piton St Leu Gr B Saint Leu
Saint Leu Bruno MISKIZAK Restaurant du Portail Piton St Leu Gr A Saint Leu
Saint Leu Mary GRAIN GALET Traiteur Mary   Piton St Leu Gr B Saint Leu
Saint Leu Erwann LE ROUX Boulanger Piton St Leu Gr B Saint Leu
Saint Paul Valérie LAGRANGE Le Beau Rivage Rosalie Javouhey Saint Paul
Saint Paul Pascal BOUTET La Toque des Mascareignes Rosalie Javouhey Saint Paul
Saint Paul Hervé BERNARDON LUX - Le Récif   Evariste de Palmy Saint Pierre
Saint Paul Fabrice DOCTEUR Boulangerie Fabrice   Bernica Saint Paul
Saint Paul Richeville POTTIGAN Le Macaroni   Villèle Saint Paul
Saint Paul Grégory GRIMOULT Confiseur   Ecole de Carosse Saint Joseph
Saint Paul Ludovic THIVEL Les délices de Savanna Ecole Combava Saint Paul
Saint Paul Robin RICORDEL L'Ecole des Pizza Ecole Fleurimont B Saint Paul
Saint Paul Ludovic THIVEL Les délices de Savanna Ecole Combava Saint Paul
Saint Philippe Magali GUIMARD Auberge Guimard Saint Philippe
Sainte Anne Florent JEANNETTE Diana Lodge Ecole primaire Sainte Anne
Sainte Clothilde Alix BERNADO Pâtisserie Kali'x Les Bancouliers Saint Denis
Sainte Rose Alain BOYER Boulangerie BOYER   Primaire Sainte Rose
Trois Bassins Max NERGEL Restaurateur   Grande RAvine Trois Bassins
Trois Bassins Joseph NATIVEL Cuisinier   Bois Joli Coeur Trois Bassins
Trois Bassins Néné LAW-THO Restaurateur   Grande Ravine Trois Bassins
Trois Bassins Régis MAGNEAU Cuisinier   Bois Joli Coeur Trois Bassins
Trois Bassins Junot FONTAINE Restaurateur   Bois Joli Coeur Trois Bassins
Trois Bassins Jean-Michel FAIN Restaurateur   Bois Joli Coeur Trois Bassins
Trois Bassins Daniel GEREONE Cuisinier   Grande Ravine Trois Bassins